Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Савинские партийцы организовали тематический прием по вопросам индексации пенсий 18.01.2018

Савинские партийцы организовали тематический прием по вопросам индексации пенсий

Консультации об индексации страховых пенсий с 1 января 2018 года получили жители Савинского района в местной партийной приемной

Тематический прием граждан по вопросам индексации страховых пенсий с 1 января 2018 года  прошел в среду, 17 января, в Савинской общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Консультацию граждан провела начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Савинском муниципальном районе Ивановской области Наталья Кузьмина.

В работе общественной приемной также приняли  участие помощник депутата Ивановской областной Думы Владимира Гришина Галина Коровкина, руководитель Местного исполнительного комитета Савинского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Наталья Кокурина.

Наталья Кузьмина предоставила заявителям актуальную информацию по вопросам индексации страховых пенсий с 1 января 2018 года на 3,7 %, а также индексации пенсии по государственному пенсионному обеспечению с 1 апреля 2018 года — предположительно на 4,1 %.

С 2018 года изменился порядок индексации пенсий увольняющимся гражданам: перерасчет с учетом проведенных ранее индексаций будет осуществляться со следующего после увольнения месяца, а не на четвертый месяц, как это было ранее. На вопрос о необходимости обращения в Пенсионный фонд с заявлением об увольнении, Наталья Германовна сообщила, что ответственность предоставления информации о факте работы полностью возложена на работодателя. Это значит, что самим пенсионерам не надо обращаться в УПФР.  

Добавим, что ответы на интересующие вопросы в рамках тематического приема получили все обратившиеся за консультацией. Тематический прием специалистов Пенсионного Фонда в общественной приемной «О порядке и правилах установления ежемесячной выплаты на второго ребенка из средств материнского капитала» запланирован на 7 февраля 2018 года. Цель проведения таких приемов заключается в разъяснении гражданам вопросов, связанных с изменением законодательства.


Возврат к списку

 Наша электронная почта