Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

На территории Савинского района завершилось проведение областной социальной компании «Внимание дети!». 13.04.2018

На территории Савинского района завершилось проведение областной социальной компании «Внимание дети!».

С начала 2018 года на дорогах Ивановской области травмы получили более 20 детей в возрасте до 18 лет. В основной своей массе пострадавшие в момент ДТП являлись пассажирами транспортных средств. А большая часть автомобильных аварий произошла по вине водителей транспорта.

С целью профилактики дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, на территории Савинского района в период с 19 марта по 8 апреля проводилась областная социальная компания «Внимание дети!». В период проведения мероприятия юные жители Савинского района приняли участие сразу в двух областных творческих конкурсах.

С программой агитации на тему «Мой безопасный маршрут» учащиеся Вознесенской школы выступили в Областном слете Юных инспекторов дорожного движения, по итогам которого получили почетную грамоту за участие. В творческом конкурсе рисунков, фото и видео работ приняли участие ребята из двух школ района. По итогам конкурса учащийся Воскресенской школы получил почетное первое место.

Социальная компания «Внимание дети!» закончилась. Но риск возникновения ДТП с участием детей по-прежнему остается высоким.

Поэтому ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и напоминает, что ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств. Поэтому ГИБДД обращается к участникам дорожного движения и призывает: будьте аккуратны и внимательны на проезжей части. Берегите самое дорогое – жизнь и здоровье наших детей!


Возврат к списку

 Наша электронная почта