Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

На территории Савинского района автомобильных авариях пострадало 2 детей. 31.07.2018

На территории Савинского района автомобильных авариях пострадало 2 детей.

Первое дорожное происшествие с несовершеннолетним произошло 30 июня, в деревне Шестуниха Савинского района. В 14 часов 20 минут водитель мотоцикла Сова, без государственных регистрационных знаков, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом Венчо, под управлением 13 летнего подростка. В результате происшествия оба участника получили травмы.

Вторая авария с ребенком была зарегистрирована 17 июня в районе улицы Первомайская п. Савино. Около девяти часов вечера неустановленный водитель управляя неустановленной автомашиной, зеленого цвета, при движении задним ходом совершил наезд на 13 летнюю девочку велосипедиста которая в нарушение ПДД двигалась по обочине дороги. В результате ребенок получил ушибы и ссадины.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять велосипедом по дорогам общего пользования разрешается лишь с 14 лет. До этого возраста можно кататься на тротуаре, в парке, стадионе и во дворе. С мототранспортом все намного серьезнее. Управлять мопедом или скутером, как и автомобилем можно только при наличии водительского удостоверения. В противном случае водитель мототранспорта совершает грубое нарушение, ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа, в размере до 15 тысяч рублей.


Возврат к списку

 Наша электронная почта