Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

18.10.2018

Вопросы образования в центре внимания единороссов поселка Савино

В местной общественной приемной состоялась тематическая консультация
Актуальные вопросы повышения качества и эффективности развития муниципальной системы образования стали темой приема граждан, который состоялся в местной общественной приемной Партии. На вопросы жителей ответила начальник отдела образования администрации Савинского муниципального района Лариса Кузнецова.
В рамках приема поступило обращение от жительницы поселка Савино по вопросу дистанционного обучения школьников. Лариса Кузнецова сообщила, что такая возможность имеется. Для дистанционного обучения могут быть использованы региональный портал http://portal.cioko.ru/ и федеральные ресурсы. При этом она подчеркнула, что обучение школьников может быть организовано как на базовом, так и на профильном уровне.
Другая жительница поинтересовалась, что делается в районе для выявления одаренных детей и развития их талантов. Начальник отдела образования отметила, что ежегодно в районе проводится более ста мероприятий различной направленности, где каждый ребенок может проявить свой талант. В частности, в целях поощрения активных ребят, показавших свои лидерские качества и имеющие хорошую и отличную успеваемость, трое ребят из Савинского района примут участие в Национальной программе детского культурно-познавательного туризма по маршруту «Засечная черта» (Москва-Калуга-Тула).
В ходе приема всем обратившимся были даны подробные разъяснения по актуальным проблемам.



Возврат к списку

 Наша электронная почта