Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Заседание КЧС и ОПБ 05.06.2019

Заседание КЧС и ОПБ

03.06.2019 года проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

На комиссии рассмотрен вопрос "Об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в связи с подтверждением случаев бешенства среди диких и домашних животных на территории Савинского муниципального района"


Выступили:

    Зав. Савинским отделом ВСМ Ив. обл. «Шуйрай СББЖ» Кочнева О.Н.

    На сегодняшний день на территории района подтверждено 2 случая бешенства лис (с. Меховицы, с. Вознесенье), 1 случай бешенства у собаки в д. Афанасово.

    Выделение вакцин на диких животных происходит в полном объеме. Проводится постоянная вакцинация домашних животных. Сегодня бешенство представляет реальную угрозу населению района. В зону риска заболевания бешенством в первую очередь попадают работники ветстанции и охотники. Для предупреждения чрезвычайной ситуации необходимо проводить разъяснительную работу с населением, применять штрафные санкции за нарушение правил содержания домашних животных (собак). Для борьбы с лисами получено разрешение на отстрел лис (Приказ Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области от 16.04.2019 № 144-од «О регулировании численности охотничьих ресурсов — лисица») на территории Савинского муниципального района.

Заслушав и обсудив выступление, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Савинского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Данную информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать главам сельских поселений с привлечением ветеринарных и медицинских работников провести разъяснительную работу с населением о ситуации с бешенством на территории района , довести до населения информац ию о правилах содержания домашних животных (собак) и штрафных санкциях за их нарушение.



Возврат к списку

 Наша электронная почта