Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 
День молодого избирателя. 16.05.2022

День молодого избирателя.

Каждый год в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества - День молодого избирателя. В Ивановской области в соответствии с постановлением Избирательной комиссии региона с 16 по 19 мая проводятся мероприятия, приуроченные к этому Дню. Сегодня как никогда Российское государство нуждается в проведении эффективной молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей страны в общественно-политические процессы, происходящие в обществе. Активизировать ресурс молодых избирателей важнейшая задача сегодняшнего дня. Участвовать в выборах - это почётное право выбирать своё будущее и судьбу страны в целом.

Сегодня, 16 мая, председатель Территориальной избирательной комиссии Савинского района С.Б.Кондратьева и секретарь комиссии Рябова О.Г. провели информационный час с учащимися 10 класса МБОУ Савинской средней школы на тему «Молодежь и её участие в выборах».

В ходе общения старшеклассники узнали о демократических традициях нашего государства, о том как развивалась избирательная система в XIX и XX веках, о едином дне голосования, с какого возраста молодые люди могут принять участие в голосовании и какие выборы пройдут в следующем году.     В заключение встречи Светлана Борисовна призвала учащихся иметь активную гражданскую позицию и в будущем ответственно относиться к участию в избирательных кампаниях.