Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 
Неделя мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя 14.02.2023

Неделя мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя

С 13 по 19 февраля в Ивановской области проходит неделя мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, основной целью которых является повышение уровня информированности молодежи о выборах, формирование у нее активной гражданской позиции, правовой и электоральной культуры.

            14 февраля председатель Территориальной избирательной комиссии Кондратьева С.Б. и секретарь комиссии Рябова О.Г. провели встречу с будущими избирателями — учащимися 10 класса МБОУ Савинской средней школы.

            В ходе общения с ребятами было отмечено, что развитие современной молодежи приходится на годы преобразований во всех сферах жизнедеятельности российского общества, на время изменения роли России на мировой арене, поэтому так важно быть готовым к активному взаимодействию с государством, участвовать в решении различных проблем, существующих в современном обществе.

            Светлана Борисовна познакомила молодых людей с работой избирательных комиссий и участниками избирательного процесса, с новыми формами голосования, а также рассказала о том, какие избирательные кампании пройдут в 2023 году в нашем регионе — по выборам Губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы.