Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

XI Параспартакиада Ивановской области 05.09.2019

XI Параспартакиада Ивановской области

С 31 августа по 2 сентября в загородном спортивно-оздоровительном лагере «Березовая роща» прошла XI Параспартакиада Ивановской области В соревнованиях приняли участие более 120 параспортсменов с нарушениями слуха, зрения, поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями в возрасте от 19 до 60 лет из 21 муниципального образования региона.

В перечень дисциплин для взрослых наряду с плаванием, шахматами, толканием ядра, настольным теннисом, пауэрлифтингом в этом году включены соревнования по многоборью ГТО. Кроме того, специалисты Санкт-петербургского Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Лесгафта провели тренинги по приему нормативов комплекса ГТО у людей с особенностями здоровья.

Савинский район так же принял участие в Параспартакиаде. Наша команда в составе: Михаила Бочагина, Михаила Березкина, Сергея Соколова, Леонида Тартина, Ольги Семечкиной достойно выступила на соревнованиях и заняла 6 место. Это отличный результат, с учетом того что наша делегация была в два раза меньше, чем представили других муниципальных районов. Леонид Тартин принес команде золото в игре шахматы, Михаил Березкин получил три медали: золото за ГТО, серебро в пауэрлифтинге и бронзу в метании ядра. Михаил Бочагин золотую медаль в ГТО. Ольга Семечкина получила серебряную медаль в метании ядра. Впервые в соревнованиях принял участие Сергей Соколов. Он получил золотые медали в ГТО и метании ядра, бронзовую в плавании. Для участия в Областных и районных спортивных мероприятиях Администрация района купила спортивные костюмы, чтобы команда выглядела эстетично, красиво и достойно среди других участников. Поздравляем с Победой! Так держать!


Возврат к списку

 Наша электронная почта