Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

29.04.2020

Информация центра занятости населения.

В целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения и противодействия распространению коронавирусной инфекции областное государственное казенное учреждение «Шуйский межрайонный центр занятости населения» с 06.04.2020г. работает в дистанционном режиме работы с населением и работодателями.
В период действия режима повышенной готовности не допускается посещение центра занятости населения гражданами и работодателями.
Взаимодействие с получателями государственных услуг осуществляется только с использованием бесконтактных способов.
Заявление о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы в электронной форме заполняется гражданином в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (Постановление Правительства РФ от 08.04.2020г. №460 «Об утверждении временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными»).
Граждане, лишившиеся работы после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных, пособие по безработице будут получать в апреле-июне равное минимальному размеру оплаты труда, 12 130,00 рублей. Соответствующее постановление Правительства (от 12.04.2020г. №485) опубликовано 17 апреля 2020 года.
Если в семье с несовершеннолетними детьми один или оба родителя, лишившиеся работы после 1 марта 2020 года, признаны безработными, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тысячи рублей одному из родителей.
Увеличенное пособие и доплату граждане будут получать с даты регистрации в качестве безработного в апреле, мае и июне.
Всю интересующую информацию можно получить по номерам телефонов «Горячей линии» ЦЗН: (49356) 9 15 69, (49356) 9 27 43.


Возврат к списку

 Наша электронная почта