Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

ОГИБДД информирует. 18.09.2020

ОГИБДД информирует.

Закончились летние каникулы. Наступила школьная пора. Но вместе с летом не завершился сезон мото и вело техники. Несовершеннолетние велосипедисты и юные мотоциклисты теперь не просто бесцельно катаются по дорогам, коротая время, ребята используют свой транспорт, чтобы добраться до школы, кружка или секции и обратно.

Сотрудники ДПС ежедневно фиксируют нарушения ПДД со стороны несовершеннолетних любителей вело и мото техники. Среди велосипедистов самые распространенные - беспорядочное движение по проезжей части и пересечение дороги не спешившись с велосипеда, среди юных водителей - управление транспортом без водительского удостоверения.
         К сожалению, мало кто из родителей, доверяющих ребенку двух колесный транспорт, задумывается о безопасности. А между тем, мотоциклы, мопеды и, даже велосипеды, довольно опасные виды транспорта.
          Поэтому, доверяя ребенку велосипед, важно: убедиться в том, что юный велосипедист знает как и где безопасно на нем передвигаться; обеспечить его средствами пассивной защиты; проверить исправность вело техники.
          Родителям, владельцам мототехники, необходимо знать, что для управления мопедом или даже моккиком необходимо водительское удостоверение. Передавать управление транспортом человеку, не имеющему водительского удостоверения – преступно, ровно так же как и оставлять транспорт без присмотра, в свободном для детей доступе.


Возврат к списку

 Наша электронная почта