Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

30.09.2020

5 октября - День учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!
В системе образования Савинского муниципального района трудится более 100 педагогов, среди которых нет случайных людей. Коллектив педагогов состоит из более, чем 50% учителей, имеющих стаж свыше 20 лет. Многие из вас достигли высоких профессиональных результатов, за что имеют ведомственные награды. Приятно, что ваша опытная школьная семья пополняется и молодыми педагогами. Старшему поколению есть, кому передать накопленный педагогический опыт и знания. Молодые специалисты находят поддержку не только у старших коллег, но и у администрации района. Молодые педагоги получают в течение первых трех лет работы муниципальную материальную поддержку.
Сегодня система образования района постоянно развивается и совершенствуется. В век стремительных перемен происходит обновление содержания образования, внедряются новые образовательные технологии. Но при этом великая роль Учителя остается неизменной. Вы раскрываете юные таланты, готовите победителей и призеров олимпиад, конкурсов, соревнований, учите и воспитываете детей, формируете их мировоззрение. Каждый ученик –это частица вашей души. Поэтому во многом судьба нашего района в ваших руках. Уверен, что спустя многие годы выпускники с теплотой вспоминают о своих школьных годах, о вашем вкладе в становление их личности и помощи при выборе жизненного пути. Некоторые из них, вдохновляясь вашим примером, поступают в педагогические институты и после их окончания приходят на работу в школы.
Профессия педагога требуется не только отличное выполнение своих профессиональных обязанностей, но и наличие высоких душевных и нравственных качеств, позволяющих воспитывать в ребенке истинного патриота.
Особые слова признательности выражаю ветеранам педагогического труда, которые внесли неоценимый вклад в развитие системы образования, являясь ярким примером для молодого поколения, образцом преданности профессиональному долгу, своему району.
Уважаемые учителя! Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд! Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, семейного благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, целеустремленных учеников!

Глава Савинского муниципального района    Н.Н.Пашков


Возврат к списку

 Наша электронная почта