Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Открытие   Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых». 03.02.2023

Открытие Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых».

    В МКОУ Воскресенская СШ прошла торжественная линейка, посвященная открытию   Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых».

С 30 января во всех школах России проходят уроки Российского движения детей и молодёжи. Обучающиеся и педагоги школы присоединилось к марафону торжественных церемоний открытия первичных отделений движения.

     Вместе с гостями встречи в открытии первичного отделения приняла участие директор Школы Бушуева Надежда Николаевна, которая в своем приветствии сказала: "Дорогу осилит идущий. Но идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первой первичной организацией РДДМ в Савинском муниципальном районе для нас является очень значимым событием.

Руководитель первичного отделения РДДМ, учитель русского языка и литературы Ирина Михайловна Таратихина обратилась к ученикам со словами: "Движение должно строиться вокруг того, что нужно и интересно самим детям, вокруг их интересов и увлечений, дети сами выбирают свой путь, определяют свое будущее, здесь каждый найдет возможность для самореализации".

Светлана Мухина и Алина Лопаткина зачитали Декларацию РДДМ и познакомили присутствующих с миссией, ценностями и основными направлениями деятельности Движения.
    Инициативной группой Школы было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе Воскресенской школы.


Возврат к списку

 Наша электронная почта