Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Региональный Фестиваль вожатых «Заряжай лето!» 22.05.2023

Региональный Фестиваль вожатых «Заряжай лето!»

19 мая 2023 года в Центре социальных компетенций «Притяжение» г. Иваново прошел региональный Фестиваль вожатых «Заряжай лето!».  Фестиваль проходил в рамках реализации мероприятий Года педагога и наставника в  целях  формирования  положительного имиджа педагога и повышения престижа педагогических профессий. Организаторы Фестиваля – Департамент образования Ивановской области   и    Центр социальных компетенций «Притяжение» г. Иваново, на базе которого работает Школа вожатых «Создатели».

Участников Фестиваля приветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Владимирович Смирнов и начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Генриховна Антонова.

«Фестиваль – замечательное событие для каждого из вас. Он настраивает вас на позитивную творческую работу летом. Каждый из вас решил провести это лето с пользой не только для себя, но и для своих сверстников и младших ребят. А приносить пользу людям – высокая и благородная миссия. Вы – настоящие патриоты своей малой Родины и нашей Великой России», отметил В.В. Смирнов, приветствуя участников Фестиваля.

В Фестивале приняли участие команды обучающихся из 16 муниципальных образований Ивановской области, на базе которых уже работают и планируются к открытию в 2023-2024 учебном году психолого-педагогические классы. 
От Савинского муниципального района в Фестивале приняли участие обучающиеся МБОУ Савинской средней школы - Володина В., Пестерева А., Фомина Е., Сидорова Е., Щанов Д., Коровкин Г.  и педагог Лёвкина Е.В.

На площадках Фестиваля каждая школьная команда участников смогла разработать программу и игровую модель лагеря дневного пребывания в соответствии с Концепцией 12-ти направлений деятельности «Движения Первых», оформила авторскую Рабочую тетрадь с материалами. Все разработанные в рамках Фестиваля материалы ребята смогут использовать в своей школе для внедрения в лагерях дневного пребывания в летний период 2023 года.




Возврат к списку

 Наша электронная почта