16.12.2022
Отдел Госавтоинспекции МО МВД России "Шуйский" информирует об изменении в законодательстве.
С 1 января 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 28.06.2022г. № 208-ФЗ, предусматривающий внесение изменений в статью 333 ч. 2 Налогового кодекса РФ. Изменения заключаются в установлении госпошлины за совершение юридически значимых действий в связи с предоставлением ОВД госуслуг по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортных средств и по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов. Согласно изменениям, кроме того, увеличится размер госпошлины за действия по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства, с внесенными в его конструкцию изменениями, требованиям безопасности.
Размер госпошины с 1 января 2023 года составит:
за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства - 1000 рублей.
за выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов - 1500 рублей, за продление срока действия свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов - 1000 рублей
за действия по выдаче
свидетельства о соответствии транспортного средства, с внесенными в его конструкцию изменениями, требованиям безопасности – 1500 рублей.