Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

«Путешествие по родному посёлку» (экскурсия воспитанников Савинского детского сада №3 по посёлку Савино, экскурсовод Фомина Т.Л.) 28.05.2019

«Путешествие по родному посёлку» (экскурсия воспитанников Савинского детского сада №3 по посёлку Савино, экскурсовод Фомина Т.Л.)

С целью знакомства с историей посёлка, воспитания у детей любви к родному краю воспитанники Савинского детского сада № 3 средней группы «Подсолнушки» вместе с воспитателем Блиновой А.В. и директором Савинского районного краеведческого музея Фоминой Т.Л. совершили экскурсию по улицам посёлка Савино.

Началась экскурсия с улицы 8 Марта. Татьяна Леонидовна показала дом, в котором вместе со своей семьёй проживал участник и ветеран Великой Отечественной войны - Борис Михайлович Малинкин.

Затем прошли на улицу имени Александра Хлебникова и узнали, что раньше эта улица называлась Восточная и на ней жил простой паренёк - Саша Хлебников. Когда началась Великая Отечественная война он ушёл на фронт, был морским лётчиком-бомбардировщиком и защищал нашу Родину, но его самолёт вместе с другими членами экипажа был сбит врагами, упал в море и утонул. Александр Хлебников был награжден орденом боевого Красного знамени, а улица на которой он проживал теперь носит его имя.

Завершилась экскурсия на самой первой улице посёлка - улице Советская. Татьяна Леонидовна, показала дом, в котором жил участник войны Борис Хорошев. А ещё на этой улице жила учительница – Екатерина Николаевна Зарослова. Она учила детей, была заслуженным учителем. Дом её и сейчас сохранился.

Экскурсия получилась очень интересной и увлекательной. Татьяна Леонидовна в доступной для дошкольников форме рассказала об улицах посёлка, их истории, людях, которые раньше на них проживали, показала фотографии и фронтовые письма. Дети внимательно слушали рассказ об истории посёлка, а потом ещё долго делились друг с другом впечатлениями от экскурсии.


Возврат к списку

 Наша электронная почта