Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Экскурсия воспитанников Савинского детского сада № 3 в краеведческий музей 30.05.2019

Экскурсия воспитанников Савинского детского сада № 3 в краеведческий музей

Ребята Савинского детского сада № 3 групп «Непоседы» (воспитатель Гундадзе Л.В.) и «Почемучки» (воспитатель Серебрякова Т.Г.) посетили краеведческий музей.  Целью экскурсии было знакомство ребят с ремеслами и промыслами Савинского района. Экскурсию провела директор музея - Фомина Татьяна Леонидовна. Ребята получили представление о том, что такое музейный экспонат. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Экскурсия помогла ребятам понять и увидеть быт наших предков и как, благодаря их труду, основывался и развивался посёлок. Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. На втором этаже музея сейчас проходит выставка нашего земляка – фотографа Виноградова В.В.  Вячеслав Васильевич рассказал ребятам о самых первых фотоплёнках и как делались фотографии, показал детям старинные фотоаппараты, и конечно же, рассказал о своей фотовыставке. Все с большим интересом слушали Вячеслава Васильевича и знакомились с выставкой. Осталось много впечатлений от увиденного.

Свою благодарность сотрудникам музея дети и педагоги выразили в книге отзывов.  По окончании экскурсий дети поблагодарили Татьяну Леонидовну, Вячеслава Васильевича за подробный рассказ и пообещали прийти ещё.

Но на этом путешествие ребят не закончилось, вместе с педагогами они отправились на ул. им. Е. Кирьяновой. Воспитатель Серебрякова Татьяна Геннадьевна рассказала ребятам о жизни и работе Е. Кирьяновой на ткацкой фабрике посёлка в годы ВОВ и почему в честь её названа целая улица посёлка.

В ходе экскурсии ребята получили много новой, полезной и интересной информации о посёлке Савино и его жителях. Весь день ребята делились впечатлениями от экскурсии друг с другом, а вечером со своими родителями.


Возврат к списку

 Наша электронная почта