Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Экскурсия в школу воспитанников Савинского детского сада № 3 21.10.2019

Экскурсия в школу воспитанников Савинского детского сада № 3

Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. Для того, чтобы он прошёл как можно «мягче» необходимо тесное сотрудничество детского сада и школы. Традиционной формой знакомства будущих первоклассников со школой являются экскурсии воспитанников подготовительной группы.

Воспитанники Савинского детского сада № 3 группы «Почемучки» вместе с воспитателем Гундадзе Л.В. и помощником воспитателя Азаркиной А.И. посетили школу (здание бывшей основной школы), где ребят гостеприимно встретили: учитель начальных классов Кувыркина С.Ю. и завуч по учебной части начального звена Махнина О.М. В начале экскурсии ребята зашли в раздевалку школы, ведь школа начинается с вешалки! Затем отправились на урок литературного чтения к второклассникам. Второклассники рассказали будущим первоклашкам о своих успехах в учёбе. Будущие первоклассники посидели за партами, почувствовали себя учениками. С большим интересом ребята рассматривали класс, задавали вопросы и конечно ответили на несколько вопросов Светланы Юрьевны, с которыми справились на отлично. С Ольгой Михайловной ребята посетили урок изо (учитель Смирнова О.И.) в шестом классе, посмотрели, как ребята рисуют, с интересом рассматривали работы учеников старших классов и даже узнали изображённые на рисунках места нашего посёлка. «Почемучки» побывали в библиотеке где увидели очень много книг и учебников, которые нужны для учёбы в школе. «Почемучкам» понравилась экскурсия.

Такие встречи вызывают у будущих первоклассников желание пойти в школу, убирают страх и вселяют уверенность в своих силах.


Возврат к списку

 Наша электронная почта