Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

16.12.2019

Четвертый Зимний Фестиваль Российского движения школьников

13-15 декабря в столице прошел четвертый Зимний Фестиваль Российского движения школьников.
В мероприятии приняли участие 2000 самых активных школьников со всех регионов страны. В делегацию Ивановской области вошла обучающаяся МКУДО ЦДО Пробкина Елизавета (педагог Е.Н.Филатова). Программа была очень насыщенной и интересной.
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственный адрес участникам главного детского фестиваля страны. «Ваш традиционный форум, объединяющий активных, деятельных ребят из разных регионов нашей страны, всегда проходит на высокой творческой ноте, ярко и увлекательно. Его насыщенная программа позволяет участникам «с головой окунуться» в водоворот общественных, культурных, спортивных событий, посетить московские музеи и выставки, встретиться с интересными людьми, поделиться друг с другом планами и замыслами. Уверен, что нынешний фестиваль надолго запомниться особой, тёплой и доброжелательной атмосферой. А знания и опыт, полученные на его площадках, обязательно помогут вам в достижении намеченных целей», – говорится в послании главы государства.
Также поздравительную телеграмму в адрес участников фестиваля направила Министр просвещения РФ Ольга Васильева.
В финале фестиваля был установлен рекорд России. Активисты РДШ создали самую длинную новогоднюю бумажную гирлянду. Украшение в 1100 метров и 65 сантиметров вошло в Книгу рекордов России. Председателю РДШ Сергею Рязанскому был вручен сертификат, подтверждающий рекорд. Гирлянда была передана главе администрации Рязани – новогодней столицы России – 2020. Там она украсит главную ёлку.
«За этот год Российское движение школьников добилось больших успехов. И дальше будет только лучше. Мы уже готовим новые федеральные и региональные проекты. И этот рекорд только начало», – подытожил председатель РДШ, Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский.
В завершении для гостей фестиваля выступили артисты Black star, Клава Кока, Slame, Аннет Сай, а также певца Миши Майера.









Возврат к списку

 Наша электронная почта