Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

25.12.2019

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ»

Вот уже второй год команды образовательных учреждений Савинского муниципального района принимают участие в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ». Этот проект задуман с целью популяризации баскетбола во всех регионах нашей страны. В этом году в турнире зарегистрировались команды из 64 субъектов Российской Федерации, в том числе Ивановская область (312 команд). Савинский район представляли 5 команд юношей и 5 – девушек:

ШБК «Энергия» - МКОУ Воскресенская СШ

ШБК «Олимп» - МКОУ Архиповская СШ

ШБК «Крылья» - МБОУ «Вознесенская СОШ»

ШБК «Фортуна» - МБОУ Савинская средняя школа

ШБК «Олимпия»- МКОУ Горячевская СШ

Чемпионат проходит в несколько этапов. Первый этап проходит в муниципальных образованиях. Команды выясняли кто-же будет представлять наш район на втором этапе.

Муниципальный этап проходил по круговой системе. Все игры проходили в упорной борьбе. Интрига сохранялась до последнего матча (как у юношей, так и девушек) между ШБК «Фортуна» и ШБК «Олимп», которые боролись за первое место. В результате с небольшим перевесом юношам и девушкам из МБОУ Савинской средней школы удалось переиграть своих соперниц. Команды, занявшие призовые места получили грамоты, медали и кубки с символикой турнира.

Второй этап соревнований проходил в г. Южа. Куда съехались победители муниципальных этапов из Савинского, Южского, Шуйского и Пестяковского районов. К сожалению, наши спортсмены, уступив команде Южского района, заняли второе место и не смогли пробиться на региональный этап соревнований, который состоится в городе Иваново.






Возврат к списку

 Наша электронная почта