23 февраля, в Савинском районе прошли праздничные акции. Одна из них - #Защитимветеранов. Она призвана напомнить о важности сохранения исторической памяти и тех, кто был свидетелем страшных военных лет. В акции приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Савинского муниципального района С.Н Желобанова, «Волонтеры Победы», "РДШ", члены партии" Единая Россия".
В феврале 2021 г. в школе искусств МКУДО ЦДО состоялся музыкальный час в формате онлайн. Вниманию обучающихся и родителей была предложена музыкальная сказка «День рождения». Сюжет сказки такой: «У девочки Жени завтра день рождения. Она очень ждет этого дня и мечтает сама выбрать подарки. И когда вечером Женя легла спать в свою кроватку, ей приснился сон, будто она в магазине игрушек…».
1 марта 2021 года заканчивается срок приема заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в текущем году.
В соответствии с действующим законодательством обучающиеся 9-х классов подают заявление на участие в ГИА-9 по четырем предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору.
18 февраля в Савинской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов были вручены подарки к 23 февраля (9 штук) и 8 марта (10 штук) людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Савинском муниципальном районе. Им также были подарены футболки для занятия спортом.
Впервые объявленная в 2006 году дачная амнистия продлена до 1 марта 2026 года.
За время действия упрощённого порядка регистрации граждане узаконили права более чем на 13 миллионов дач, земельных участков, жилых и садовых домов, бань и гаражей.