• :
  • --

13.10.2021

Областные соревнования по лёгкой атлетике

Сборная команда школьников Савинского района приняла участие в областных соревнования по лёгкой атлетике в г. Шуя.
Наша команда заняла 13 место среди всех муниципальных образований региона. В беге на 60 метров Алёна Челышева (МБОУ «Вознесенская СОШ») попала в тройку призёров в своей категории.
В соревнования по метанию мяча второй результат среди всех девочек области показала Лидия Карачева (МБОУ «Вознесенская СОШ»), хорошо метнули мяч ученики Архиповской школы Максим Макаров и Артем Бабанов.
Заключительным видами соревнований были забеги на 600 и 800 метров, в которых от сборной нашего района выступал ученик Савинской средней школы Роман Быков. Отметим, что Рома выиграл свой забег, в упорной борьбе на последних метрах дистанции на полкорпуса обогнав соперника из Вичугского района.