Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 
Школа Актива Движения Первых 15.03.2024

Школа Актива Движения Первых

«Мы – первые!» - этот девиз объединил участников слёта, обучающихся 7-9 классов школ Савинского муниципального района.

13 марта на базе МБОУ Савинской средней школы прошёл слёт активистов Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». 

С приветственным словом обратились заместитель главы администрации Савинского муниципального района- руководитель аппарата Котлов Андрей Валентинович, начальник отдела образования администрации Савинского муниципального района Кузнецова Лариса Анатольевна и специалист по организации работы Движение Первых в Савинском муниципальном районе Бабина Евгения Михайловна. Все пожелали ребятам быть Первыми во всем: творчестве, спорте, учёбе и жизни в целом. Но главное, чтобы они оставались собой и не забывали о дружбе, любви и поддержке друг друга. Пусть успех сопутствует им во всем, и пусть каждый день приносит радость, удовлетворение и новые достижения. Вперед, к новым вершинам и новым победам!

За участие в Региональном конкурсе первичных отделений Движения Первых Ивановской области активистам Движения Первых и их наставникам были вручены подарки – стартовые наборы для первичных организаций и дипломы за участие в кейс-чемпионате.

Представители Регионального отделения Движения Первых – Екатерина Мостова, Александра Антонюк, Олеся Кропотова организовали и провели творческие площадки с ребятами. Активисты узнали, что такое медиа направление в Движении, попробовали себя в роли организаторов различных мероприятий и были разработчикам интересных проектов. После продуктивной работы на площадках ребята в командах разработали проект мероприятия, который можно реализовать в рамках праздничных событий ко дню Космонавтики. 

Слёт получился познавательным, запоминающимся и зарядил ребят желанием творить и созидать!


Возврат к списку